Меню сайта
Категории раздела
Акции и Скидки
Акции и Скидки
ОНЛАЙН ЗАКАЗ

Главная » 2015 » Ноябрь » 30 » Замена суппорта (подшипников) в стиральных машинах с вертикальной загрузкой
15:34

Замена суппорта (подшипников) в стиральных машинах с вертикальной загрузкой

  Если Ваша стиралка издает невероятный грохот при отжиме, то скорее всего, настало время ремонта, а именно заменить подшипники. Благодаря кинематической схеме машин автоматов с вертикальной загрузкой, подшипниковый узел (суппорт) у них реже ломается и доступ к нему довольно прост, при этом не приходиться разбирать машину. При ремонте стиральной машины снимаются только боковые стенки корпуса. Обычно при поломках суппорт меняют целиком. Для этого используют запчасти для конкретной модели, которые указаны производителем в каталоге.
  При самостоятельном выборе подшипников для стиральной машинки нужно проявлять внимательность, так как они могут выпускаться под разную предельную скорость отжима и предназначаться для установки на разные стороны узла (правую или левую).
С применением суппорта процесс замены подшипника значительно упрощается, поэтому такую процедуру можно выполнить и самому без помощи профессионалов.
  Алгоритм замены:
  1. Первым делом надо обесточить стиральную машину.
  2. Снять боковые крышки, отвентив саморезы, которые располагаются на задней стенке машины.
  3. Выкрутить винт, расположенный на оси барабана (замену подшипников начинают с той стороны, где отсутствует шкив).
  4. Разобраться со стрелками "Open" и "Close", расположенными непосредственно на суппорте барабана, обозначающими направление вращения (открутить, закрутить). Обычно с обеих сторон установлены подшипники с соответствующей резьбой.
  5. Открутить суппорт с помощью специального приспособления (съемника). Так как с этой стороны он имеет правую резьбу, то его необходимо крутить против часовой стрелки.
  6. Извлечь подшипниковый модуль, очистить барабанный вал и посадочное место сальника от грязи.
  7. Выяснить заранее, какие суппорты стояли на вашей стиралке, после чего заказать необходимый комплект.
  8. Установить новый, закручивая его по стрелке "Close", при этом нужно правильно вставить уплотнительное кольцо, не допуская перекосов, чтобы не нарушить герметичность бака. Перед установкой нового подшипника, необходимо хорошо смазать сальник смазкой, прилагаемой в ремонтном комплекте.
  9. Заменить суппорт со стороны шкива.
  10. Поставить на место крышки.
  11. Проверить стиральную машину в работе, сделав первую стирку без белья, чтобы промыть ее от грязи и смазки, которые могут случайно попасть в нее во время ремонтных работ.

Просмотров: 3969 | Добавил: vladdimirr | Рейтинг: 3.7/3
Всего комментариев: 0
Ремонт бытовой техники в Виннице на дому у клиента BT-Remont (с) 2021 Facebook uCoz