Меню сайта
Категории раздела
Акции и Скидки
Акции и Скидки
ОНЛАЙН ЗАКАЗ

Главная » 2020 » Февраль » 10 » Ремонт и замена уплотнителя двери холодильника
00:40

Ремонт и замена уплотнителя двери холодильника

 Дверца холодильника, этого «священного пищехранилища», является наиболее эксплуатируемой его частью. Поэтому нет ничего удивительного в том, что со временем она может выйти из строя. Проблема с дверью обязательно отразится на степени замораживания продуктов, а следовательно, и на сроке их хранения. С отдельными неисправностями вполне реально справиться самому. Рассмотрим самую простой и часто встречающуюся ремонт — замена уплотнителя двери холодильника и разберемся, как это сделать самостоятельно.

Не закрывается плотно дверь холодильника

 Это сразу заметно по налету снега на морозильных камерах: происходит постоянное попадание внутрь теплого воздуха и влаги, а компрессор работает с повышенной нагрузкой из-за нарушенной герметичности. Обычно место попадания воздуха (люфт) можно определить визуально, но иногда бывает необходимо применить самодельный щуп (небольшая полоска картона толщиной в 0,5 — 1,0 мм). Подложив его поперек резинового уплотнителя, закрыть дверку и потянуть. Если он вытягивается без усилий, значит, зазор найден. Следует пройтись со щупом по всему периметру двери.

Что предпринять?

 Найденные места просачивания необходимо уплотнить поролоном. Для этого ослабьте винты, закрепляющие уплотнитель, затем под него проложите поролон и опять затяните. Проверьте вторично на герметичность картонкой, при необходимости подложите ещё слой. В некоторых новых моделях уплотнитель приклеен, а не прикреплен винтами: здесь придется повозиться — резинку снять нелегко.

 Бывают случаи, когда уплотнительная резина совершенно приходит в негодность и сплющивается. Тогда вам будет нужно полностью менять ее. Можно, конечно, попробовать воспользоваться способом подкладки и тут, но, скорее всего, придется топать за новым в магазин или на рынок. Поменять дело не сложное, главное, чтобы он подошел к холодильнику по размерам и конфигурации. Если у вас нет ни времени, ни желания заниматься ремонтом уплотнителя двери холодильника самому — обратитесь к специалистам, такая услуга стоит недорого, а выполняется быстро и качественно.

Профилактика неисправности

Чтобы дверь со временем не пропускала — следите и правильно ухаживайте за уплотнителем. Для плотного прилегания уплотнительной резинки к двери и сохранения её эластичности периодически промывайте теплой водой с мылом и смазывайте специальными смазками или же обычным глицерином. Аккуратно закрывайте дверцу, старайтесь не хлопать ею. Открывайте бережно, а не рывком, избегайте задевания пальцами резины. После закрытия дверки не спешите сразу же открывать, а выждать хотя бы пару минут. Следуйте советам и имеющимся инструкциям по эксплуатации, и холодильник прослужит верой и правдой, долго не требуя ремонта. А если понадобится профессиональный срочная замена уплотнителя двери холодильника в Виннице, тогда обращайтесь BT-Remont.

Просмотров: 3043 | Добавил: vladdimirr | Теги: ремонт холодильников | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Ремонт бытовой техники в Виннице на дому у клиента BT-Remont (с) 2021 Facebook uCoz