Меню сайта
Категории раздела
Акции и Скидки
Акции и Скидки
ОНЛАЙН ЗАКАЗ

Главная » 2015 » Октябрь » 2 » Как бороться с неприятным запахом в холодильнике
23:08

Как бороться с неприятным запахом в холодильнике

 У всех дома он есть. Он является одним из немногих бытовых приборов, без которых просто не обойтись. Используя холодильник долгое время, владельцы могут заметить, что из него странно пахнет. Что являться виной этого аромата и как бороться? Давайте разберемся.
 Узнаем, какие бывают причины появления неприятного запаха в холодильнике:

  1. Устаревшие детали. В старых холодильниках наиболее часто появляется вонь. Источник - устаревшие элементы. Они имеют возможность покрыться слоем грязи и пыли, что и может вызвать образования противного запашка.
  2. Испорченные продукты — наиболее распространенная причина возникновения неприятного запаха. Не вовремя заметили испорченную пищу — вот и источник.
  3. Разлитые напитки или жидкая еда так же вызывает противную вонь. Пролитую жидкость вытирают не достаточно тщательно. Впоследствии этого жидкость впитывается, и после заметите появление невыносимого аромата.

Теперь поговорим о том, как избавиться от неприятного запаха из холодильника. Для начала необходимо просто хорошо вымыть, используя чистящие средства. Если же после этого запашок не исчез, то можно:

  1. Разложить внутри ломтики лимона, апельсиновую кожуру, зерна кофе или ржаной хлеб. Они перебьют его.
  2. Купить специальный фильтр, который предназначен для поглощения запахов.
  3. Поставить в него открытую упаковку соли или соды, они так же могут впитывать запахи.

 Для того чтобы потом не бороться с запахом, необходимо регулярно мыть холодильник и проверять все продукты. Следите за чистотой, чтобы потом не пришлось вести борьбу с надоедливым букетом. Ну а если сломался, тогда заказывайте срочный ремонт холодильников на дому в Виннице у нас.

Просмотров: 2168 | Добавил: vladdimirr | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Ремонт бытовой техники в Виннице на дому у клиента BT-Remont (с) 2021 Facebook uCoz